Scout Picks

Árbitros da MLS: cartões por jogo

479 jogos terminados entre 24 de outubro de 2025 e 24 de outubro de 2026 (últimos 12 meses).

27 árbitros dirigiram pelo menos 10 jogos nesse período. A liga tem uma média de 4,32 cartões por jogo, e 43,2% dos jogos terminaram com 5 ou mais. Mais cartões por jogo: Chris Penso (5,53). Menos: Jair Marrufo (1,92).

Cartões por árbitro na MLS

Médias por jogo, árbitros com pelo menos 10 jogos, de mais para menos cartões.

Cartões por árbitro na MLS
#ÁrbitroJogosCartõesAmarelosVermelhosFaltas5+ cartões
1Chris Penso175,535,350,1822,5364,7%
2Guido Gonzalez165,254,750,5024,6968,8%
3Víctor Rivas225,234,860,3623,2759,1%
4Malik Badawi145,075,000,0723,1485,7%
5Alexis Da Silva174,884,650,2425,7658,8%
6Joe Dickerson184,834,560,2823,3355,6%
7Ricardo Montero134,774,380,3825,4646,2%
8Jon Freemon214,764,570,1923,9057,1%
9Ramy Touchan114,734,550,1825,9154,5%
10Drew Fischer224,684,550,1425,4550%
10Rosendo Mendoza224,684,550,1426,1445,5%
12Fotis Bazakos184,674,560,1124,5055,6%
13Ricardo Fierro114,454,090,3628,4536,4%
14Armando Villarreal154,334,330,0025,2040%
15Elijio Arreguin134,314,150,1528,6246,2%
16Ismail Elfath164,254,000,2521,6331,3%
17Rubiel Vazquez224,053,860,1822,7731,8%
18Filip Dujic194,003,790,2125,6331,6%
18Sergii Boiko164,003,810,1919,6931,3%
18Tori Penso174,003,940,0619,2935,3%
21Sergii Demianchuk143,643,640,0023,6435,7%
21Timothy Ford143,643,430,2121,7921,4%
23Allen Chapman223,593,410,1818,0927,3%
24Lorenzo Hernandez163,563,440,1321,6925%
25Pierre Luce Lauziere193,423,420,0024,2621,1%
26Marcos de Oliveira142,932,930,0026,077,1%
27Jair Marrufo131,921,850,0819,7715,4%

Árbitros, cartões e prognósticos da MLS na app

O Scout Picks cruza estas estatísticas com as odds da sua casa de apostas e mostra-lhe que ângulos se confirmam em cada jogo.

Ver prognósticos na app

Árbitros com menos de 10 jogos

Sem médias: com tão poucos jogos, um único jogo teria demasiado peso.

Árbitros com menos de 10 jogos
ÁrbitroJogosCartões (total)
Nabil Bensalah620
Joshua Encarnación526
Brandon Stevis310
Lukasz Szpala24
Rodrigo Albuquerque212
Abdou Ndiaye14
Daniel Radford15
Edvin Jurisevic15
Katja Koroleva17
Logan Brown15
Mathew Corrigan15
Michael Radchuk110
Michael Venne17
Muhammad Kaleia15

Jogos da liga já terminados, fase regular e eliminatórias, com estatísticas completas das duas equipas. Cartões = amarelos + vermelhos das duas equipas; a média da liga conta todos os seus jogos no mesmo período.

Ver prognósticos na app