Scout Picks

Árbitros da Premier League: cartões por jogo

371 jogos terminados entre 24 de outubro de 2025 e 24 de outubro de 2026 (últimos 12 meses).

16 árbitros dirigiram pelo menos 10 jogos nesse período. A liga tem uma média de 4,02 cartões por jogo, e 38,5% dos jogos terminaram com 5 ou mais. Mais cartões por jogo: Stuart Attwell (5,13). Menos: Tony Harrington (2,90).

Cartões por árbitro na Premier League

Médias por jogo, árbitros com pelo menos 10 jogos, de mais para menos cartões.

Cartões por árbitro na Premier League
#ÁrbitroJogosCartõesAmarelosVermelhosFaltas5+ cartões
1Stuart Attwell245,134,920,2122,4670,8%
2John Brooks174,944,590,3520,0658,8%
3Chris Kavanagh274,634,410,2223,4455,6%
4Darren England234,574,430,1321,9143,5%
5Anthony Taylor244,424,330,0821,0445,8%
6Robert Jones174,414,410,0023,7147,1%
7Michael Salisbury144,144,070,0722,0742,9%
8Jarred Gillett213,903,900,0020,6233,3%
9Thomas Bramall233,873,780,0921,3943,5%
10Peter Bankes203,803,650,1520,8035%
11Paul Tierney163,633,500,1321,2537,5%
12Andy Madley233,573,350,2223,0021,7%
13Craig Pawson203,403,300,1022,0025%
14Samuel Barrott243,333,330,0018,7116,7%
15Michael Oliver283,253,180,0723,1821,4%
16Tony Harrington102,902,700,2020,7020%

Árbitros, cartões e prognósticos da Premier League na app

O Scout Picks cruza estas estatísticas com as odds da sua casa de apostas e mostra-lhe que ângulos se confirmam em cada jogo.

Ver prognósticos na app

Árbitros com menos de 10 jogos

Sem médias: com tão poucos jogos, um único jogo teria demasiado peso.

Árbitros com menos de 10 jogos
ÁrbitroJogosCartões (total)
Tim Robinson939
Simon Hooper827
Farai Hallam722
Thomas Kirk623
Andrew Kitchen311
Matt Donohue315
Lewis Smith213
Adam Herczeg15
Joshua Smith15

Jogos da liga já terminados, fase regular e eliminatórias, com estatísticas completas das duas equipas. Cartões = amarelos + vermelhos das duas equipas; a média da liga conta todos os seus jogos no mesmo período.

Ver prognósticos na app