Scout Picks

Árbitros da Liga Uruguaia: cartões por jogo

293 jogos terminados entre 24 de outubro de 2025 e 24 de outubro de 2026 (últimos 12 meses).

10 árbitros dirigiram pelo menos 10 jogos nesse período. A liga tem uma média de 6,02 cartões por jogo, e 74,1% dos jogos terminaram com 5 ou mais. Mais cartões por jogo: Augusto Olmos (7,40). Menos: Mathías De Armas (4,60).

Cartões por árbitro na Liga Uruguaia

Médias por jogo, árbitros com pelo menos 10 jogos, de mais para menos cartões.

Cartões por árbitro na Liga Uruguaia
#ÁrbitroJogosCartõesAmarelosVermelhosFaltas5+ cartões
1Augusto Olmos107,407,000,4024,29100%
2Andrés Matonte287,006,390,6124,4485,7%
3Hernán Heras276,565,890,6721,1385,2%
4Esteban Ostojich306,375,830,5324,9086,7%
5Esteban Guerra125,675,080,5824,3866,7%
6Alberto Javier Feres295,555,310,2426,3358,6%
7Leodán González165,445,190,2522,7562,5%
8José Burgos285,395,070,3227,7867,9%
9Gustavo Tejera285,365,070,2925,6767,9%
10Mathías De Armas254,604,400,2023,9348%

Árbitros, cartões e prognósticos da Liga Uruguaia na app

O Scout Picks cruza estas estatísticas com as odds da sua casa de apostas e mostra-lhe que ângulos se confirmam em cada jogo.

Ver prognósticos na app

Árbitros com menos de 10 jogos

Sem médias: com tão poucos jogos, um único jogo teria demasiado peso.

Árbitros com menos de 10 jogos
ÁrbitroJogosCartões (total)
Bruno Sacarelo745
Anahi Fernandez Hernandez632
K. Fontes645
Leandro Lasso532
Santiago Motta540
Felipe Vikonis422
P. Silveira434
Andrés Martínez315
Eduardo Varela315
Daniel Rodríguez29
Federico Armán215
Federico Modernell215
J. Cianni215
R. Umpiérrez214
Diego Riveiro15
Javier Burgos Maldonado19
Lucas Andrade13

Jogos da liga já terminados, fase regular e eliminatórias, com estatísticas completas das duas equipas. Cartões = amarelos + vermelhos das duas equipas; a média da liga conta todos os seus jogos no mesmo período.

Ver prognósticos na app