Scout Picks

Árbitros da Liga 1 do Peru: cartões por jogo

300 jogos terminados entre 24 de outubro de 2025 e 24 de outubro de 2026 (últimos 12 meses).

12 árbitros dirigiram pelo menos 10 jogos nesse período. A liga tem uma média de 5,03 cartões por jogo, e 55,7% dos jogos terminaram com 5 ou mais. Mais cartões por jogo: Jesús Cartagena (7,14). Menos: Roberto Pérez Gutierrez (3,44).

Cartões por árbitro na Liga 1 do Peru

Médias por jogo, árbitros com pelo menos 10 jogos, de mais para menos cartões.

Cartões por árbitro na Liga 1 do Peru
#ÁrbitroJogosCartõesAmarelosVermelhosFaltas5+ cartões
1Jesús Cartagena147,146,360,7923,5785,7%
2Daniel Ureta206,455,451,0022,2560%
3Augusto Menéndez195,745,160,5823,8473,7%
4Jordi Espinoza225,415,230,1824,3668,2%
5Julio César Quiróz155,334,870,4726,0760%
6Micke Palomino214,864,480,3823,1052,4%
7Kevin Ortega214,814,430,3820,5252,4%
8Carlos Sebastián Lozano Bedoya204,704,400,3023,8550%
9Michael Espinoza194,323,680,6321,9547,4%
10Edwin Ordóñez243,753,460,2923,6341,7%
11Joel Alarcón233,653,350,3019,0030,4%
12Roberto Pérez Gutierrez163,443,190,2524,0018,8%

Árbitros, cartões e prognósticos da Liga 1 do Peru na app

O Scout Picks cruza estas estatísticas com as odds da sua casa de apostas e mostra-lhe que ângulos se confirmam em cada jogo.

Ver prognósticos na app

Árbitros com menos de 10 jogos

Sem médias: com tão poucos jogos, um único jogo teria demasiado peso.

Árbitros com menos de 10 jogos
ÁrbitroJogosCartões (total)
Pablo López948
Junior Rivera839
Walter Guadalupe733
Bruno Pérez630
David Huamaní Rojas636
Víctor Cori632
Rudy Renzo Méndez Castro525
Diego Mirko Haro Sueldo432
Robin Segura421
Alexander Blas323
Christian Santos Zegarra29
Boris Santos16
Ítalo Carmona14
Jonathan Zamora117
Luis Ciriaco13
Rosario Guadalupe Cárdenas Morales12

Jogos da liga já terminados, fase regular e eliminatórias, com estatísticas completas das duas equipas. Cartões = amarelos + vermelhos das duas equipas; a média da liga conta todos os seus jogos no mesmo período.

Ver prognósticos na app