Scout Picks

Árbitros da LigaPro do Equador: cartões por jogo

321 jogos terminados entre 24 de outubro de 2025 e 24 de outubro de 2026 (últimos 12 meses).

15 árbitros dirigiram pelo menos 10 jogos nesse período. A liga tem uma média de 4,83 cartões por jogo, e 51,7% dos jogos terminaram com 5 ou mais. Mais cartões por jogo: Robert Cabrera (6,79). Menos: Juan Carlos Andrade Arreaga (4,09).

Cartões por árbitro na LigaPro do Equador

Médias por jogo, árbitros com pelo menos 10 jogos, de mais para menos cartões.

Cartões por árbitro na LigaPro do Equador
#ÁrbitroJogosCartõesAmarelosVermelhosFaltas5+ cartões
1Robert Cabrera246,796,420,3822,9283,3%
2Augusto Bergelio Aragón Bautista245,585,210,3823,3854,2%
3Parra Leon Patricio Javier105,304,800,5025,0070%
4Álex Cajas265,154,690,4621,6265,4%
5Russell Macario Teran Leon154,804,600,2024,5360%
6Gorky Araujo Zambrano244,794,460,3321,8845,8%
7Anthony Yamil Díaz224,734,140,5922,9540,9%
8Yerson Zambrano234,654,220,4324,2243,5%
9Oswaldo Contreras254,644,200,4421,9248%
10Lenin Quiñónez124,584,250,3324,5041,7%
11Byran Loayza284,504,110,3925,0760,7%
12Gabriel Ismael González Cordero254,243,840,4023,2044%
12Guillermo Enrique Guerrero Alcivar214,244,050,1922,0538,1%
14Eloy Beltran144,143,860,2922,5728,6%
15Juan Carlos Andrade Arreaga114,093,910,1824,4536,4%

Árbitros, cartões e prognósticos da LigaPro do Equador na app

O Scout Picks cruza estas estatísticas com as odds da sua casa de apostas e mostra-lhe que ângulos se confirmam em cada jogo.

Ver prognósticos na app

Árbitros com menos de 10 jogos

Sem médias: com tão poucos jogos, um único jogo teria demasiado peso.

Árbitros com menos de 10 jogos
ÁrbitroJogosCartões (total)
Jennifer Mishel Canchingre Preciado413
Franklin Andrés Congo Viteri320
Cristhian Xavier Jaya Gutierrez211
Kevin Tilson Poveda Montanero211
Efrain Gabriel González Roa15
Henri Arizaga12
Kleber Andres Aroca Miranda12
Rodrigo Oswaldo Leon Ramon15

Jogos da liga já terminados, fase regular e eliminatórias, com estatísticas completas das duas equipas. Cartões = amarelos + vermelhos das duas equipas; a média da liga conta todos os seus jogos no mesmo período.

Ver prognósticos na app