Scout Picks

Árbitros da Ligue 1: cartões por jogo

297 jogos terminados entre 24 de outubro de 2025 e 24 de outubro de 2026 (últimos 12 meses).

18 árbitros dirigiram pelo menos 10 jogos nesse período. A liga tem uma média de 3,92 cartões por jogo, e 35,4% dos jogos terminaram com 5 ou mais. Mais cartões por jogo: Bastien Dechepy (5,00). Menos: Ruddy Buquet (3,06).

Cartões por árbitro na Ligue 1

Médias por jogo, árbitros com pelo menos 10 jogos, de mais para menos cartões.

Cartões por árbitro na Ligue 1
#ÁrbitroJogosCartõesAmarelosVermelhosFaltas5+ cartões
1Bastien Dechepy165,004,810,1925,5643,8%
2Marc Bollengier154,674,330,3327,2746,7%
3Jérôme Brisard164,504,190,3123,8156,3%
4Mathieu Vernice164,384,060,3125,4443,8%
5Jérémie Pignard174,354,000,3522,5935,3%
6Stéphanie Frappart114,274,270,0024,6454,5%
7François Letexier174,244,000,2422,1247,1%
8Guillaume Paradis164,134,060,0624,6350%
8Hakim Ben El Hadj154,133,800,3323,9340%
10Jeremy Stinat164,003,630,3822,7537,5%
11Benoît Bastien153,873,670,2023,2733,3%
12Thomas Léonard123,833,670,1723,4233,3%
13Benoît Millot113,823,730,0926,8236,4%
14Romain Lissorgue103,403,200,2024,6030%
15Eric Wattellier183,393,000,3919,6127,8%
16Clément Turpin173,353,180,1823,4723,5%
17Willy Delajod183,283,170,1124,2816,7%
18Ruddy Buquet183,063,000,0623,3911,1%

Árbitros, cartões e prognósticos da Ligue 1 na app

O Scout Picks cruza estas estatísticas com as odds da sua casa de apostas e mostra-lhe que ângulos se confirmam em cada jogo.

Ver prognósticos na app

Árbitros com menos de 10 jogos

Sem médias: com tão poucos jogos, um único jogo teria demasiado peso.

Árbitros com menos de 10 jogos
ÁrbitroJogosCartões (total)
Gaël Angoula930
A. Kherradji726
Aurélien Petit36
Azzedine Souifi25
Geoffrey Kubler28

Jogos da liga já terminados, fase regular e eliminatórias, com estatísticas completas das duas equipas. Cartões = amarelos + vermelhos das duas equipas; a média da liga conta todos os seus jogos no mesmo período.

Ver prognósticos na app