Scout Picks

Árbitros da Bundesliga: cartões por jogo

298 jogos terminados entre 24 de outubro de 2025 e 24 de outubro de 2026 (últimos 12 meses).

20 árbitros dirigiram pelo menos 10 jogos nesse período. A liga tem uma média de 3,78 cartões por jogo, e 32,9% dos jogos terminaram com 5 ou mais. Mais cartões por jogo: Tobias Welz (5,27). Menos: Florian Badstübner (2,19).

Cartões por árbitro na Bundesliga

Médias por jogo, árbitros com pelo menos 10 jogos, de mais para menos cartões.

Cartões por árbitro na Bundesliga
#ÁrbitroJogosCartõesAmarelosVermelhosFaltas5+ cartões
1Tobias Welz115,275,180,0921,4572,7%
2Sören Storks135,154,770,3821,0053,8%
3Daniel Schlager144,644,430,2120,2942,9%
4Harm Osmers134,544,310,2320,3146,2%
5Florian Exner114,274,090,1820,2736,4%
6Matthias Jöllenbeck144,214,210,0019,4350%
7Martin Petersen114,184,090,0921,9145,5%
8Robert Schröder124,003,830,1722,2541,7%
9Christian Dingert113,643,360,2720,6427,3%
10Felix Zwayer163,633,500,1321,1925%
11Robert Hartmann133,623,540,0822,6223,1%
12Benjamin Brand153,603,530,0719,6020%
12Deniz Aytekin103,603,300,3018,0030%
14Sascha Stegemann133,543,230,3119,3130,8%
15Daniel Siebert153,533,470,0721,4733,3%
16Tobias Stieler143,433,210,2119,7135,7%
17Bastian Dankert133,002,920,0817,1523,1%
18Patrick Ittrich102,702,700,0017,4020%
19Sven Jablonski162,632,630,0021,006,3%
20Florian Badstübner162,192,130,0621,630%

Árbitros, cartões e prognósticos da Bundesliga na app

O Scout Picks cruza estas estatísticas com as odds da sua casa de apostas e mostra-lhe que ângulos se confirmam em cada jogo.

Ver prognósticos na app

Árbitros com menos de 10 jogos

Sem médias: com tão poucos jogos, um único jogo teria demasiado peso.

Árbitros com menos de 10 jogos
ÁrbitroJogosCartões (total)
Robin Braun936
Tobias Reichel931
Frank Willenborg838
Timo Gerach730
Max Burda210
Richard Hempel28

Jogos da liga já terminados, fase regular e eliminatórias, com estatísticas completas das duas equipas. Cartões = amarelos + vermelhos das duas equipas; a média da liga conta todos os seus jogos no mesmo período.

Ver prognósticos na app