Scout Picks

Árbitros da Liga Argentina: cartões por jogo

516 jogos terminados entre 24 de outubro de 2025 e 24 de outubro de 2026 (últimos 12 meses).

21 árbitros dirigiram pelo menos 10 jogos nesse período. A liga tem uma média de 5,26 cartões por jogo, e 59,3% dos jogos terminaram com 5 ou mais. Mais cartões por jogo: Sebastián Nicolás Martínez (6,11). Menos: Jorge Baliño (3,50).

Cartões por árbitro na Liga Argentina

Médias por jogo, árbitros com pelo menos 10 jogos, de mais para menos cartões.

Cartões por árbitro na Liga Argentina
#ÁrbitroJogosCartõesAmarelosVermelhosFaltas5+ cartões
1Sebastián Nicolás Martínez286,115,860,2523,6178,6%
2Nicolás Ramírez286,045,890,1425,0767,9%
3Darío Herrera306,035,570,4724,6073,3%
4Fernando Echenique185,945,500,4425,6172,2%
5Nicolás Lamolina145,935,500,4321,7164,3%
6Daniel Zamora115,915,640,2727,2772,7%
7Bruno Amiconi155,875,600,2720,4066,7%
8Sebastían Zunino325,695,340,3422,2562,5%
9Yael Falcón Pérez305,605,470,1324,5366,7%
10Nazareno Arasa315,425,130,2923,1064,5%
11Carlos Andrés Gariano275,224,890,3322,1559,3%
12Facundo Tello Figueroa225,095,000,0925,0559,1%
13Luis Lobo Medina305,004,900,1021,8356,7%
14Andrés Merlos294,974,690,2820,9741,4%
15Felipe Viola104,804,600,2025,0070%
16Hernán Mastrángelo224,734,500,2325,5954,5%
17Ariel Penel104,704,500,2024,8040%
18Pablo Dóvalo254,644,240,4024,8444%
19Leandro Rey Hilfer304,604,570,0325,4053,3%
20Pablo Echavarría244,043,920,1321,8341,7%
21Jorge Baliño103,503,400,1028,1020%

Árbitros, cartões e prognósticos da Liga Argentina na app

O Scout Picks cruza estas estatísticas com as odds da sua casa de apostas e mostra-lhe que ângulos se confirmam em cada jogo.

Ver prognósticos na app

Árbitros com menos de 10 jogos

Sem médias: com tão poucos jogos, um único jogo teria demasiado peso.

Árbitros com menos de 10 jogos
ÁrbitroJogosCartões (total)
Álvaro Carranza838
Juan Pafundi839
Fernando Espinoza735
Brian Ferreyra525
Bryan Gustavo Ferreyra416
Juan Pablo Loustau420
Maximiliano Macheroni217
Gonzalo Pereira14
Juan Cruz Robledo14

Jogos da liga já terminados, fase regular e eliminatórias, com estatísticas completas das duas equipas. Cartões = amarelos + vermelhos das duas equipas; a média da liga conta todos os seus jogos no mesmo período.

Ver prognósticos na app