Scout Picks

Wasit Liga Italia: kartu per pertandingan

381 pertandingan yang sudah selesai dari 24 Oktober 2025 hingga 24 Oktober 2026 (12 bulan terakhir).

21 wasit memimpin minimal 10 pertandingan pada periode tersebut. Rata-rata liga adalah 3,78 kartu per pertandingan, dan 33,9% pertandingan berakhir dengan 5 kartu atau lebih. Kartu terbanyak per pertandingan: Fabio Maresca (5,20). Paling sedikit: Ermanno Feliciani (2,46).

Kartu per wasit di Liga Italia

Rata-rata per pertandingan, wasit dengan minimal 10 pertandingan, diurutkan dari kartu terbanyak.

Kartu per wasit di Liga Italia
#WasitLagaKartuKuningMerahPelanggaran5+ kartu
1Fabio Maresca155,204,730,4726,4060%
2Luca Pairetto134,924,690,2325,0061,5%
3Davide Massa174,824,410,4125,4164,7%
4Federico La Penna144,644,290,3628,1442,9%
5Andrea Colombo134,544,460,0827,4646,2%
6Rosario Abisso104,504,000,5022,3050%
7Michael Fabbri164,194,000,1923,3137,5%
8Matteo Marcenaro124,174,170,0024,9241,7%
9Francesco Fourneau124,004,000,0025,1741,7%
9Maurizio Mariani164,003,940,0624,1937,5%
11Simone Sozza153,933,730,2023,8746,7%
12Marco Guida163,693,500,1923,7537,5%
13Matteo Marchetti123,583,250,3323,0033,3%
14Juan Luca Sacchi143,433,430,0025,2921,4%
15Daniele Doveri193,263,210,0522,7926,3%
16Alberto Arena103,103,100,0020,8010%
17Luca Zufferli162,942,880,0622,8818,8%
18Daniele Chiffi162,882,750,1322,2512,5%
19Kevin Bonacina122,832,670,1725,0016,7%
20Marco Di Bello152,472,470,0025,0013,3%
21Ermanno Feliciani132,462,460,0023,857,7%

Wasit dengan kurang dari 10 pertandingan

Tanpa rata-rata: dengan jumlah pertandingan sesedikit ini, satu laga saja bisa mengubahnya terlalu banyak.

Wasit dengan kurang dari 10 pertandingan
WasitLagaKartu (total)
Gianluca Manganiello931
Giuseppe Collu942
Valerio Crezzini926
Andrea Rapuano836
Giovanni Ayroldi838
Livio Marinelli626
Andrea Calzavara412
Davide Di Marco412
Giuseppe Mucera49
Marco Piccinini414
Daniele Perenzoni39
Andrea Zanotti25
Federico Dionisi29
Ivano Pezzuto27
Luca Massimi26
Maria Sole Ferrieri Caputi29
Mario Perri28
Paride Tremolada210
Claudio Giuseppe Allegretta11
Niccolò Turrini14
Simone Galipò16

Pertandingan liga yang sudah selesai, musim reguler dan babak gugur, dengan statistik lengkap kedua tim. Kartu = kartu kuning + kartu merah kedua tim; rata-rata liga menghitung semua pertandingannya pada periode yang sama.