Scout Picks

Wasit Liga Kolombia: kartu per pertandingan

415 pertandingan yang sudah selesai dari 24 Oktober 2025 hingga 24 Oktober 2026 (12 bulan terakhir).

20 wasit memimpin minimal 10 pertandingan pada periode tersebut. Rata-rata liga adalah 5,96 kartu per pertandingan, dan 68,9% pertandingan berakhir dengan 5 kartu atau lebih. Kartu terbanyak per pertandingan: Álvaro José Meléndez Panneflek (8,27). Paling sedikit: Carlos Andrés Betancur Gutiérrez (4,35).

Kartu per wasit di Liga Kolombia

Rata-rata per pertandingan, wasit dengan minimal 10 pertandingan, diurutkan dari kartu terbanyak.

Kartu per wasit di Liga Kolombia
#WasitLagaKartuKuningMerahPelanggaran5+ kartu
1Álvaro José Meléndez Panneflek158,277,400,8726,6093,3%
2Luis Gabriel Matorel Martínez107,706,900,8022,2070%
3Jairo Alejandro Mayorga Londoño207,357,000,3526,4085%
4Héctor Alexander Rivera González117,186,450,7322,3690,9%
5Wilmar Hernando Montaño Guevara127,086,500,5825,0891,7%
6Alejandro Moncada Sánchez216,906,190,7122,0576,2%
7José Alexander Ortiz Novoa196,796,320,4721,6878,9%
8Jhon Alexander Ospina Londoño226,506,000,5021,4586,4%
9Carlos Andrés Márquez Ortega186,395,940,4422,3988,9%
10Edwin Ferney Trujillo Castro176,245,710,5324,9476,5%
11Andrés José Rojas Noguera296,215,550,6621,2879,3%
12Jonathan Jair Ortíz Tonguino205,305,050,2524,7050%
13Diego Ulloa Angulo205,204,900,3021,8060%
14Wilmar Alexander Roldán Pérez325,164,590,5616,7846,9%
15Carlos Arturo Ortega Jaimes335,154,850,3020,7954,5%
16Bismark Elias Santiago Pitalua105,004,600,4025,0050%
16Juan José Bautista Benítez125,004,580,4225,6758,3%
18Luis Alfredo Delgado Hurtado154,804,400,4021,2053,3%
19Javier Alonso Villa Zapata144,644,500,1421,8664,3%
20Carlos Andrés Betancur Gutiérrez264,354,000,3519,7342,3%

Wasit dengan kurang dari 10 pertandingan

Tanpa rata-rata: dengan jumlah pertandingan sesedikit ini, satu laga saja bisa mengubahnya terlalu banyak.

Wasit dengan kurang dari 10 pertandingan
WasitLagaKartu (total)
Sebastián Toro Gómez955
Jorge Luis Delgado Salas742
Steven Alejandro Camargo Abril747
Ferney Ossa Orozco527
Diego Alejandro Ruiz Casas27
Ricardo Andrés Pabón Reales29
Byran Loayza14
Camilo Alejandro Colmenares Pérez16
Carlos Alberto Diaz Vargas16
Carlos Vargas19

Pertandingan liga yang sudah selesai, musim reguler dan babak gugur, dengan statistik lengkap kedua tim. Kartu = kartu kuning + kartu merah kedua tim; rata-rata liga menghitung semua pertandingannya pada periode yang sama.